Especificaciones
Descripción
Altavoz activo, woofer de 15", controlador de 1", 150 W RMS
- Circuito de clase A/B: sonido y potencia óptimos con poco peso y dimensiones compactas
- Sistema bass-reflex de 2 vías con woofer de 38 cm y tweeter de 2,5 cm
- 2 entradas de micrófono con controles de nivel separados
- Entrada de línea, RCA
- Control maestro con ecualizador de 2 bandas, clip y LED de encendido
- Salida de línea para conectar otros sistemas de altavoces activos
- Gabinete de plástico liviano con rejilla de metal y asas de transporte
- 2 ruedas para facilitar el transporte
- Brida para instalación de soporte
- Aplicaciones: de pie, como monitor de suelo, sobre un soporte de altavoz o de pared
- con carro
- Para áreas de aplicación como: DJs/animadores móviles
Contenidos del paquete
- 1 altavoz de gabinete compacto, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Potencia nominal: | 150W RMS |
| Potencia del programa: | 300W |
| Rango de frecuencia: | 45 - 20000Hz |
| máx. SPL: | 122dB |
| Sistema de fijación: | Ø 35 mm |
| Igualada: | Maestro: 1 control de tono de 2 bandas |
| Conexiones: |
Entrada: micrófono a través de 2 conectores de 6,3 mm (sin balancear) Entrada: micrófono a través de 2 x XLR de 3 pines Entrada: línea a través de 1 x RCA estéreo Salida: línea a través de 1 x RCA estéreo |
| Canales de entrada: |
2 x mono a través de XLR o jack, control de canales a través del dial giratorio 1 x estéreo con interruptor de reproductor de línea a través de RCA o reproductor, control de canales a través del dial giratorio |
| Altavoz: |
1 tweeter de compresión de agudos (1") aprox. 2,5 cm con imán de ferrita 1 tweeter de compresión de bobina móvil de agudos (1") aprox. 2,5 cm Salida de bocina (1") aprox. 2,5 cm 1 x woofer (15") aprox. 38 cm con imán de ferrita Graves de bobina móvil (2") aprox. 5 cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Ayuda al transporte: | Carretilla |
| Dimensiones: |
Ancho: 48 cm Fondo: 39,5 cm Alto: 74 cm |
| Peso: | 13,30kg |
Comprar OMNITRONIC VFM-215A 2-Way Speaker, active
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021