Omnitronic WDT-5.0 AptX HD Bluetooth 5.0
Transmisor Bluetooth 5.0
Descripción
Transmisor y receptor Bluetooth con aptX HD, aptX Low Latency y Dual Link
- Bluetooth 5.0 con el último chipset CSR8675
- Conmutable entre el modo de transmisión y recepción
- En el modo de transmisión, simplemente conéctese al televisor o a cualquier otra fuente de audio con un cable y transmita el sonido de forma inalámbrica a 2 auriculares o altavoces Bluetooth compatibles.
- En el modo receptor, puede reproducir la música desde el teléfono inteligente en el sistema estéreo
- Control de música simple en modo receptor (reproducir/pausar, volumen, selección de pista)
- Códec y visualización de estado a través de LED
- Admite carga y transmisión simultáneas
- Entrada/salida de audio a través de jack de 3,5 mm y tomas ópticas Toslink
- Extremadamente compacto y ligero
- Controlable a través de Bluetooth
- Códecs compatibles: AptX, aptX HD, aptX de baja latencia, AAC, SBC
- Admite multipunto, se puede emparejar con hasta 2 dispositivos al mismo tiempo
- Admite Duallink, el dispositivo puede transmitir hasta 2 dispositivos al mismo tiempo
- Hasta 8 dispositivos se guardan automáticamente para la reconexión automática cuando se vuelve a encender
- Alcance de hasta 10 m con línea de visión
Canal
- tiempo de funcionamiento hasta 20h AUX; Tiempo de funcionamiento hasta 14h SPDIF
recipiente
- tiempo de funcionamiento hasta 17,5 h AUX; Tiempo de funcionamiento hasta 12,5 horas SPDIF
alcance de la entrega
- 1 dispositivo, 1 fuente de alimentación externa, 1 cable USB, 1 cable jack, 1 cable adaptador, 1 cable de fibra óptica, 1 manual de usuario, 1 declaración de conformidad
| Escribe: | transmisión de audio |
| Fuente de alimentación: |
100-240 V CA, 50/60 Hz 5 V CC 500 mA |
| Conexión eléctrica: |
Alimentación vía Micro-USB (W) Versión empotrable Cable de alimentación para conexión a red USB A (incluido) Batería/batería recargable incorporada |
| Tipo de Batería: | 1 batería de iones de litio de 3,7 V, 350 mAh, 1295 Wh. |
| Control: | Bluetooth |
| Bluetooth: |
Versión: 5.0 Clase 2 Perfil: A2DP, AVRCP Conjunto de chips: CSR BC8675 |
| Códecs compatibles: | AptX, aptX HD, aptX de baja latencia, AAC, SBC |
| Acoplamiento: |
Multipunto: acoplamiento con hasta 2 fuentes de audio al mismo tiempo Duallink: transmisión a hasta 2 dispositivos al mismo tiempo |
| LED de estado: | Indicador de encendido, emparejamiento, señal, carga |
| Conexiones: |
Entrada: línea a través de 1 x jack de 3,5 mm (estéreo) versión incorporada Entrada: óptica a través de 1 x Toslink Salida: línea a través de 1 x jack de 3,5 mm (estéreo) versión incorporada Salida: óptica a través de 1 x Toslink |
| Banda de frecuencia: | 2,4 GHz |
| Rango: | 10 m a la vista |
| Material: | el plastico |
| Color: | Negro |
| Peso: | 140g |
| Canal | |
| Paquete de baterías: |
Tiempo de funcionamiento hasta 20 h Tiempo de funcionamiento AUX hasta 14 h Tiempo de carga SPDIF 2 h |
| dispositivo | |
| Dimensiones: |
Ancho: 7 cm Fondo: 7 cm Alto: 2,2 cm |
| Peso: | 60g |
| recipiente | |
| Paquete de baterías: |
Tiempo de funcionamiento hasta 17,5 horas Tiempo de funcionamiento AUX hasta 12,5 horas Tiempo de carga SPDIF 2 horas |
Comprar Omnitronic WDT-5.0 AptX HD Bluetooth 5.0
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021