Descripción
Reproductor de CD dual para DJ
- 2 amortiguadores antichoque de 40 segundos
- Jog dial de funcionamiento suave con selección de modo (búsqueda rápida o con precisión de cuadro) y función de inflexión de tono
- Cómoda selección de pistas con botones de salto y botón +10
- Control de tono ±4%, ±8%, ±16%
- Función de inflexión de tono
- función de señal
- Bucle continuo/Rebucle
- Reproducción de pista única o completa
- función de repetición
- programación de títulos
- visualización de gráfico de barras
- Visualización del cambio de velocidad en %
- Teclas de goma iluminadas de colores
- Grandes botones retroiluminados de reproducción/pausa y cue
- Para áreas de aplicación como: DJs móviles/artistas solistas
Incluye
- 1 reproductor de audio, 1 panel de control, 1 manual de usuario, 2 cables cinch, 1 cable multipin, 1 cable de alimentación/cable de alimentación
| Fuente de alimentación: | 115/230 V CA, 50/60 Hz |
| Valor total de la conexión: | 10W |
| Conexión eléctrica: | Alimentación a través de pequeños aparatos (M) versión empotrada "razor plug" Cable de alimentación con enchufe europeo (suministrado) |
| Rango de frecuencia: | 20 - 20000Hz |
| Relación señal-ruido: | >70dB |
| Factor de distorsión: | <0,09 % a 1 kHz |
| Reproductor de música: | Reproductor de CD Antichoque Bucle continuo Tono |
| Unidad de CD: | Cajón de accionamiento doble |
| Mostrar: | Tiempo restante de la pista, tiempo de reproducción de la pista, tiempo de reproducción restante total, gráfico de barras |
| Conexiones: | Salida: Línea vía 2 x estéreo cinch 2 V |
| formato de musica: | CD, CD-R, CD-RW, CD-DA |
| Configuración de tono: | ±4 %, ±8 %, ±16 % |
| Peso: | 5,20 kg |
| Panel de control | |
| Diseño de vivienda: | (19") Instalación en rack de 48,3 cm 2U |
| Dimensiones: |
Ancho: 48,3 cm Fondo: 9 cm Alto: 8,9 cm |
| reproductor de música | |
| Diseño de vivienda: | (19") Instalación en rack de 48,3 cm 2U |
| Dimensiones: |
Ancho: 48,3 cm Fondo: 26 cm Alto: 8,9 cm |
Comprar Omnitronic XCP-2800
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021