Omnitronic XIRA-215A Fir DSP
Altavoz activo con woofer de 15", driver de 1,35", LF: 300 W RMS, HF: 50 W RMS
Especificaciones
Descripción
Altavoz activo con woofer de 15", driver de 1,35", LF: 300 W RMS, HF: 50 W RMS
- Sistema activo de rango completo 15/2 para aplicaciones móviles en vivo y DJ
- Amplificador de biamplificación controlado por DSP (clase D)
- Ajustes preestablecidos de la aplicación para un contorno de sonido rápido: MÚSICA, DJ, MONITOR, SUB
- Recinto bassreflex de 2 vías con woofer de 38 cm y controlador de titanio de 3,5 cm
- Entrada de línea (XLR/jack de 6,3 mm) con control de nivel independiente
- Entrada de micrófono/línea (XLR/jack de 6,3 mm) con control de nivel independiente
- Salida XLR mixta para conectar otros sistemas de altavoces activos
- Limitador para protección de sobrecarga
- LED de alimentación, señal y recorte
- Carcasa de plástico estable con rejilla protectora y asas
- La brida doble con ángulo de inclinación de 0° y 5° permite un posicionamiento flexible
- Aplicaciones: de pie, como monitor de suelo, sobre un soporte de altavoz o de pared
Contenidos del paquete
- 1 parte superior, 1 manual de usuario, 1 cable de alimentación.
| Fuente de alimentación: | 230 V CA, 50 Hz |
| El consumo de energía: | máx. 400W |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Potencia nominal: | 300 W RMS baja frecuencia; 50 W RMS alta frecuencia |
| Rango de frecuencia: | 40 - 20000Hz |
| Sensibilidad: | 96dB |
| máx. SPL: | 121dB |
| Sistema de fijación: | Ø 35 mm |
| Circuito: | Biamplificación clase D |
| Conexiones: | Salida: línea a través de 1 x XLR de 3 pines |
| Canales de entrada: |
1 x mono con interruptor Mic-line a través de conector combinado XLR de 3 pines/jack de 6,35 mm (F) (versión de montaje), control de canal a través del dial giratorio 1 x mono a través de conector combinado XLR de 3 pines/jack de 6,35 mm (F) ( versión de montaje), control de canales a través del botón giratorio |
| Altavoz: |
1 x woofer (15") aprox. 38 cm Altavoces de agudos de compresión de bobina de voz (1,35") aprox. 3,5cm |
| Tipo de altavoz: | Altavoz de gabinete compacto |
| Tipo: | ventilado |
| Dimensiones: |
Largo: 41 cm Ancho: 43 cm Alto: 70 cm |
| Peso: | 21,35kg |
Comprar Omnitronic XIRA-215A Fir DSP
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021