Eurolite DMX Move Controller 512
Mesa controlador DMX de 512 canales con Jog wheels
Descripción
Controlador con efectos de color y movimiento (28 dispositivos, 18 canales de control cada uno)
- Controlador DMX para unidades de efectos de luz DMX como cabezas móviles, escáneres y focos LED con mezcla de colores RGBW
- 512 canales DMX se pueden asignar e invertir según se desee a 32 canales de control (softpatch)
- Para 28 aparatos con 18 canales de control cada uno
- Puerto USB para almacenar datos del programa
- Programación rápida gracias a 9 patrones de movimiento integrados y 7 efectos de color (posición PAN/TILT, tiempo de desvanecimiento y tiempo de funcionamiento ajustables)
- Modo de ejecución de persecución manual, controlado por tiempo o controlado por sonido
- Se pueden controlar 2 niveles de dispositivos DMX, cada uno con hasta 18 canales
- Faders de 16 canales DMX
- 2 jog wheels para giro/inclinación
- función de apagón
- LCD retroiluminado (2 x 16 caracteres)
- Conector XLR de 3 pines
- Actualización de firmware a través de USB
- Consola de escritorio
- Instalación en rack con 3 unidades
- 32 secuencias programables cada una con 600 escenas
- Puede transmitir hasta 512 canales DMX
- Control por DMX; RDM
- (19") Instalación en rack de 48,3 cm 3U
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 2,70W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Clase de protección: | Clase III |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red Conector de alimentación coaxial (M) Cable de alimentación con adaptador de CA (incluido) |
| Programas: |
32 secuencias programables cada una con 600 escenas |
| Canales DMX: | Salida 512 |
| Salida DMX: | 1 x versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Control: | DMX; RDM |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Tipo de visualización: | Pantalla LCD monocromática |
| Medios de almacenamiento disponibles: | Dispositivos USB (FAT 32) |
| Puerto USB: | Tipo A |
| Diseño de vivienda: | (19") Instalación en rack de 48,3 cm 3U |
| Dimensiones: |
Ancho: 48,3 cm Fondo: 13 cm Alto: 8,9 cm |
| Peso: | 2,39kg |
Comprar Eurolite DMX Move Controller 512
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021