Descripción
Consola con faders motorizados, efectos de color y movimiento (24 dispositivos/34 canales)
- Controlador DMX para unidades de efectos de luz DMX como cabezas móviles, escáneres y focos LED con mezcla de colores RGBW
- 512 canales DMX se pueden asignar e invertir según se desee a 34 canales de control (softpatch)
- Para 24 luminarias con máx. 34 canales de control cada uno
- Puerto USB para almacenar datos del programa
- Programación rápida gracias a 9 patrones de movimiento integrados y 6 efectos de color (posición de giro/inclinación, tiempo de desvanecimiento y tiempo de funcionamiento ajustables)
- Se pueden usar varios patrones de movimiento y efectos de color simultáneamente
- Modo de ejecución de persecución manual, controlado por tiempo o controlado por sonido
- Se pueden controlar 3 niveles de dispositivos DMX
- 8 faders de canal DMX motorizados para un control fácil de usar
- Los faders de motor proporcionan una visión general precisa de los parámetros al cambiar los bancos, secuencias y escenas individuales
- 2 jog wheels para giro/inclinación
- Master fader para canales de color y dimmer
- función de apagón
- Los botones iluminados en color brindan una fácil orientación
- LCD retroiluminado (2 x 16 caracteres)
- Conector XLR de 3 pines
- Actualización de firmware a través de USB
- Consola de escritorio
- Instalación en rack con 4 unidades
- 30 secuencias programables cada una con 485 escenas
- Puede transmitir hasta 512 canales DMX
- Control por DMX; RDM
- (19") Instalación en rack de 48,3 cm 4 U
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 20W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red Conector IEC (M) versión de montaje Cable de alimentación con enchufe de seguridad (suministrado) |
| Programas: |
30 secuencias programables cada una con 485 escenas |
| Canales DMX: | Salida 512 |
| Salida DMX: | 1 x versión de montaje XLR (F) de 3 pines |
| Control: | DMX; RDM |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Medios de almacenamiento disponibles: | Dispositivos USB (FAT 32) |
| Puerto USB: | Tipo A |
| Color: | Negro |
| Diseño de vivienda: | (19") Instalación en rack de 48,3 cm 4 U |
| Dimensiones: |
Ancho: 48,3 cm Fondo: 17 cm Alto: 8,9 cm |
| Peso: | 3,82kg |
Comprar EUROLITE DMX Move Controller 512 PRO
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021