Descripción
Foco de suelo LED con mezcla de colores RGBW, incl. control remoto por infrarrojos
- Diseño delgado para aplicaciones que ahorran espacio
- Mezcla de color continua, cambio de color, atenuación de color, atenuación y efecto estroboscópico
- Carcasa de ABS plana y liviana con pies de goma
- Entrada y salida de red para conectar hasta 8 unidades
- 12 potentes LED 8 W 4in1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea)
- Selección de color directa para 18 colores preestablecidos
- Se puede operar en 4; 6; modo 8 canales
- El dispositivo se enfría mediante un ventilador de refrigeración.
- Control por QuickDMX a través de USB (opcional); W-DMX por solución inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional)
- Preprogramado en Light Captain
- Con un ángulo de haz de 16°
- Con soporte de montaje
- Con doble soporte
- Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos para un fácil control
Contenidos del paquete
- 1 foco, 1 manual de usuario, 1 mando a distancia, 1 batería.
| Fuente de alimentación: | 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| El consumo de energía: | 40W |
| clasificación IP: | IP20 |
| Clase de protección: | Clase II |
| Conexión eléctrica: | Entrada de red a través de conector IEC (M) versión de montaje cable de alimentación con enchufe de seguridad |
| Salida de potencia: | Versión de montaje del conector IEC (F) |
| Fusible: | T 1 A |
| DIRIGIÓ: | 12 x 8 W 4 en 1 QCL RGBW (mezcla de colores homogénea) |
| Canales DMX: | 4; 6; 8 |
| Enfriamiento: | Ventilador |
| Control: | QuickDMX a través de USB (opcional); W-DMX por solución inalámbrica vía USB (opcional); CRMX de LumenRadio a través de USB (opcional); Capitán ligero |
| Ángulo de haz: | 16° |
| Ángulo de haz (1/2 pico): | 16° |
| Ángulo de haz (1/10 pico): | 34 |
| Color de la carcasa: | Negro |
| Sistema de fijación: |
Soporte de montaje Soporte doble |
| Tipo de visualización: | Pantalla LED de 4 dígitos y 7 segmentos |
| Dimensiones: |
Ancho: 26,0 cm Fondo: 12,5 cm Alto: 23,3 cm |
| Peso: | 1,70kg |
| Control remoto | |
| Batería: | Pila de botón 3,0 V CR2025 litio manganeso incorporado |
| Especificaciones legales | |
| Producto especial: | No diseñado para la iluminación de la habitación del hogar. |
| Uso previsto: | Mostrar efecto de iluminación |
Comprar EUROLITE LED SLS-12 QCL Floor
Envío gratis desde 149€
Tu pedido en 24-48h
Garantía de 3 años
En todas nuestras marcas
Atención personalizada
Llámanos al 858 284 021